Электронные коммуникации и возможность удаленной работы

Электронные коммуникации и возможность удаленной работы

17 ноября 2011

Электронные средства коммуникации изменили мир. Возможность удаленного сотрудничества является одним из важнейших средств экономии. Ведь электронные коммуникации стирают расстояния, сокращают время на решение подавляющего большинства задач, способствуют построению диалога в конструктивном русле. Следовательно, уменьшаются стоимость проекта и сроки его реализации. Новая форма общения не отнимает времени на встречи для обсуждения незначительных вопросов.

В EDISON ежедневно поступают десятки обращений, а менеджеры проектов видят необходимость личной встречи после достижения принципиальной договоренности по ключевым параметрам сотрудничества. Как правило, это случается уже после завершения разработки технического задания и проведения этапа платного проектирования. После этого мы предлагаем компании-заказчику назначить менеджера со своей стороны, единолично отвечающего за все тонкости проекта. Целесообразно также назначение технического специалиста, который будет работать как часть нашей команды и принимать накопленные знания.

В процессе сотрудничества иногда возникает необходимость командировки, например, с целью внедрения финального релиза. И все-таки мы стараемся разумно уменьшить количество деловых поездок и со значительной частью наших партнеров работаем полностью удаленно.

В офисах EDISON мы поддерживаем строгую организацию: в течение всего рабочего дня команда находится в режиме онлайн и быстро отвечает на электронные сообщения. Если по объективным причинам инженер не готов сразу дать обстоятельный ответ, он сообщает о причине задержки и сроке ответа.

Восклицательный знак в круге

Описанные меры способствуют сокращению расстояний, экономии ресурсов и успешной реализации интересных идей.