Часто задаваемые вопросы по разработке веб-сайтов и веб-приложений

Часто задаваемые вопросы по разработке веб-сайтов и веб-приложений

23 апреля 2010

Как вы думаете, сколько человек трудилось над созданием этого сайта? Совместный труд создает эффект синергии, который способствует созданию качественного и уникального продукта. Этот сайт разрабатывала команда из 18-ти специалистов, каждый из которых является профессионалом в своей области: арт-директор, графический дизайнер, верстальщик, технический дизайнер, flash-аниматор, веб-программист, несколько копирайтеров, корректоров, переводчиков, контент-менеджер, тестировщик.

В этом разделе сайта выделены наиболее часто задаваемые вопросы. Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом, и мы будем рады проконсультировать Вас лично, по электронной почте, ICQ или телефону.

Сколько стоит сайт?

Мы стараемся, чтобы наши цены были средними по России, поэтому каждый год проводим исследования рынка. Стоимость работ по созданию сайта зависит от затрат труда и количества вовлеченных в проект специалистов. Она складывается из нескольких составляющих: разработка концепта, проектирование, программирование, разработка макета, установка и настройка, подготовка текстов, графических материалов, наполнение, подключение программных модулей, тестирование. Сайт может быть как дешевым типовым, так и дорогостоящим уникальным. Обратитесь в отдел продаж для уточнения стоимости вашего проекта.

Давно ли вы работаете?

Мы работаем c 2002 года. По этой ссылке доступна статья о поглощении томской веб-студии.

Сколько вариантов дизайна вы делаете?

Прежде всего, мы предварительно обсуждаем и формализуем требования к оформлению сайта. В стандартную стоимость мы включаем разработку одного варианта макета плюс 2-3 ревизии. Возможно большее количество вариантов и ревизий, что оговаривается на этапе согласования.

Занимаетесь ли вы продвижением сайта?

Да. В начале мы подготавливаем медиа-план, затем оказываем полный цикл услуг по продвижению сайта в сети: от маркетингового анализа до поисковой оптимизации.

Для чего нужен веб-сайт, и как он создается?

Подробнее об этом можно почитать в этой статье.

Есть ли у вас сертифицированные специалисты?

Да, сертификаты и опыт осуществленных проектов высылаем по запросу.

Мы сможем поддерживать веб-сайт самостоятельно?

Да, все наши сайты используют лучшие системы управления контентом. При наличии минимальных технических знаний это возможно. Вместе с тем, мы рекомендуем оформить у нас техническую поддержку: только в этом случае мы можем гарантировать 100% работоспособности. Как показывает практика, клиенты довольно часто забывают оплатить хостинг с доменом и сайт безвозвратно теряется.

Какие технологии используете при разработке сайтов?

Макеты: xHTML, XML, XSL.
Анимация: Flash, ActionScript, AJAX, jQuery UI, JavaScript.
Базы данных: MS SQL, MySQL, Oracle, SQLite, PostgreSQL.
CMS: Bitrix, WordPress, Joomla, Drupal, Amiro, Frog, Kentico, AxCMS, Sitefinity.
Программирование: PHP, ASP, C#, ASP.NET, ASP.NET+MVC, Python, Django, Ruby.
Платежные системы: Assist, OSMP, Yandex.Деньги, WebMoney, SMS, Система «Город», шлюзы сотовых операторов.