Работа без посредников: выгода для заказчика и исполнителя

Работа без посредников: выгода для заказчика и исполнителя

9 июля 2013

Сложно достичь полного взаимопонимания между заказчиком и исполнителем, если в проект вмешиваются посредники, не привносящие в работу ничего нового, а нацеленные лишь на получение процента. Такое сотрудничество влечет за собой массу неудобств.

01 Общение без третьего лица Общение строится по принципу «испорченного телефона». Посредник не обладает необходимыми ресурсами, но пытается скрыть этот факт от клиента. Поэтому он препятствует общению специалистов исполнителя с менеджером проекта заказчика.
02 Инкогнито Как правило, в роли посредников выступают люди, не имеющие системного представления о разработке программного обеспечения. В результате требования изначально формулируются неверно.
03 Увеличение времени и стоимости Срываются сроки, изменяется бюджет. Обычно происходит так: посредник договаривается с клиентом, озвучивает вымышленные стоимость и сроки работы. После этого он начинает искать исполнителей.

Мы работаем только напрямую с заказчиком. Посреднику же готовы выплатить агентское вознаграждение за наводку, поскольку он выполняет функции нашего отдела продаж.

EDISON гарантирует:

  • получение выгоды для всех участников процесса;
  • составление технического задания с учетом всех нюансов;
  • получение исполнимого плана-графика работ и адекватного бюджета;
  • отсутствие риска срыва проекта из-за недопонимания;
  • выплату агентского вознаграждения посреднику.