Создание Android, iOS приложений для мобильных

Создание Android, iOS приложений для мобильных

15 октября 2012

Бывший исследователь Nokia, а ныне один из руководителей компании Frog Design, Джан Чипкейз (Jan Chipchase) несколько лет собирал данные о том, что люди всегда носят с собой. Исследования показали — это деньги, ключи и телефон. Без денег ничего не приобрести. Без ключей не получится вернуться в квартиру. А без телефона мы совсем как без рук. Ведь с его помощью современные люди получают доступ к информации и общаются друг с другом.

К пониманию того, насколько важно присутствие компании в мобильных устройствах, приходит все большее число руководителей. Создание Android, iOS приложений для мобильных давно является частью маркетинга известных брендов, поскольку позволяет им увеличивать продажи и повышать лояльность аудитории.

Создание мобильных приложений под Apple и Android

Андроид и эппл

Безоговорочный лидер рынка операционных систем мобильных гаджетов — Android компании Google. По имеющейся статистике, каждый второй смартфон в мире работает под управлением этой ОС. Второе место принадлежит операционной системе iOS, разрабатываемой компанией Apple. По итогам 2011 года совокупные продажи iPod, iPhone и iPad превысили 170 млн. единиц. Вот почему заказывать разработку мобильных приложений стоит, прежде всего, для ОС Android и iOS.

Если необходима разработка мобильных приложений для iPhone, а также для устройств на ОС Android, специалисты EDISON создадут удобное и функциональное приложение, которым с удовольствием будут пользоваться клиенты. Центр разработки программного обеспечения EDISON — команда высококвалифицированных разработчиков, специализирующихся на создании приложений для смартфона и планшета, решении нетривиальных задач программирования. После согласования возможно размещение приложения в AppStore и Play.

Зачем бренду создавать мобильные приложения?

Создание мобильных приложений для Android и iOS — разумная инвестиция в условиях постоянного изменения спроса. Современному бренду не обойтись без мобильных приложений.

01 Увеличение аудитории Создание мобильных приложений для Android — хорошая возможность заявить о себе широкому кругу пользователей смартфонов. Более 77% населения Земли пользуются мобильными устройствами. Каждый человек, купивший гаджет, может стать клиентом компании. Разработка мобильных приложений под Apple iOS и другие операционные системы — ключ к успеху.
02 Новый канал общения с лучшими клиентам Факт наличия качественного приложения для гаджетов вызывает уважение и открывает дополнительный канал рекламы. Если компания стремится к лидерству на рынке, она не может позволить себе упускать канал общения с лучшими покупателями. Ведь пользователи смартфонов — это молодая, наиболее образованная, продвинутая и платежеспособная аудитория.
03 Повышение лояльности Недаром в компании Apple придумали специальный префикс для продуктов: «I» означает «я». Телефон давно ассоциируется с личным пространством. Если человек устанавливает приложение, он становится лоялен и доверяет бренду. Причем эту лояльность можно выразить количественно.
04 Вирусная реклама Качественно выполненное создание мобильного приложения для Android и для iOS станет частью вирусной рекламной кампании. Одни пользователи оставят положительные отзывы о приложении и поделятся ссылками на него, другие — скачают, установят и порекомендуют его своим знакомым и так далее.
05 Информационный повод Для любой компании разработка мобильных приложений для iPhone и для устройств на Android — весомый новостной повод и возможность на деле продемонстрировать клиентам свою заботу.