Мобильный сотрудник, разъездной сотрудник и курьер

Мобильный сотрудник, разъездной сотрудник и курьер

18 августа 2014

Представляем вашему вниманию модуль программного обеспечения для контроля мобильных сотрудников, курьеров и иных разъездных работников. Свободный график, удаленная работа сегодня считаются привычными явлениями. С одной стороны, владельцам бизнеса не приходится тратить средства на обустройство рабочих мест, аренду и содержание коммерческой недвижимости. С другой стороны, на фоне экономии ресурсов образуются и менее приятные особенности труда удаленных и мобильных менеджеров.

Теперь отслеживать пошаговое перемещение курьеров, менеджеров на выезде, сетевых агентов в течение рабочего дня не только теоретически возможно, но и вполне реально, если надоело выплачивать надуманные премии, не знаете, как точно рассчитать рабочую смену, приходится расходовать бюджетные средства впустую. С программой учета рабочего времени «Большой Брат» просто контролировать каждого курьера, даже если их в штате 10, 50 или 100 человек.

Учет рабочего времени мобильных сотрудников

  • Приобретение корпоративных смартфонов любых моделей, которые функционируют на ОС Android.
  • Установка созданного Android-приложения «Большой Брат».
  • Определение местоположения при помощи модуля GPS.
  • Регулярное получение координат, их последующая отправка работодателю, контролирующим отделам.
  • На базе Яндекс-карт формируется траектория движения от объекта к объекту, каждый час отмечается маркером в виде контрастной точки.
Большой Брат. Мобильный сотрудник. Трек на карте

Начало и окончание рабочего дня сотрудник отмечает самостоятельно, далее невозможно оказать никакого влияния на работу программы. Мобильное приложение позволяет осуществлять полноценный контроль над разъездными сотрудниками. Теперь у них нет шансов решать личные дела и совершать поездки, не связанные с прямыми обязанностями перед работодателем. У работодателей, в свою очередь, появляется возможность оценить трудовые и временные затраты на выполнение конкретных целей, которые подразумевают доставку товаров или предоставление услуг в разных частях города.

Для кого создан модуль?

  • Для курьеров, осуществляющих доставку товаров на любые расстояния: город, область, регионы РФ.
  • Для торговых представителей, мерчендайзеров, супервайзеров, агентов крупных сетей, работающих на выезде.
  • Для водителей дальних рейсов.
  • Для менеджеров транспортных компаний.

Центр разработки программного обеспечения EDISON может доработать стандартное приложение «Большой Брат» под специфические потребности фирмы-заказчика.