Разработка системы трансляции видео-контента и рекламы

Разработка системы трансляции видео-контента и рекламы

5 июня 2015

Центром разработки программного обеспечения EDISON была создана система трансляции видео-контента и рекламы. Планшет способен полностью заменить стационарный компьютер. Основное достоинство гаджета — его мобильность. Единственный недостаток планшета — слишком маленький для демонстрации данных широкой аудитории размер экрана — устраняется посредством подключения его к телевизору или проектору с помощью стандартного кабеля. Изображение выводится на большой экран. При этом докладчик управляет всеми действиями непосредственно с карманного компьютера.

Возможности программы

Рассмотрим важность функции удаленной трансляции видео одновременно в несколько пунктов назначения.

Зачастую решение, принятое на уровне руководства компании, «спускается» подчиненным со значительно искаженным смыслом: чем больше звеньев передачи информации, тем выше вероятность ее неверной интерпретации. Программа трансляции видеоконтента позволяет передавать изображение в реальном времени: например, можно демонстрировать совещание, проходящее в Москве, подразделению в любом другом городе. Это нивелирует возможное искажение смысла сообщения, распоряжения или приказа, что повышает эффективность управления.

Когда необходимо донести визуальную информацию сразу до нескольких адресатов, которые находятся в разных городах и даже странах, программа трансляции видеоконтента опять же будет крайне полезна. Через планшеты на Android и iOS с установленным на них программным обеспечением, подключенными к телевизору или проектору, видеоролик одномоментно демонстрируется всем контрагентам. Очень удобно знакомить аудиторию с качествами нового продукта или услуги, делиться с географически удаленными коллегами полезной профессиональной информацией.

В процессе работы приложение запрашивает с сервера постоянно обновляемые данные и, когда это необходимо, выводит их на большой экран. Так распространяют новости компании, рекламу новых услуг и специальных предложений — достаточно обновить информацию на сервере, чтобы она автоматически обновилась на всех экранах, на которые ведется трансляция.

Наши заказчики

Планшет

Программа трансляции видеоконтента помогает организациям, работающим с большим количеством клиентов: банки, консалтинговые и страховые компании. В случае использования программы для качественной презентации услуг необходим только планшет с установленной утилитой, а экран для демонстрации подойдет любой — технические требования продукта минимальны.

Пользователи системы могут предоставлять своим сотрудникам и клиентам наиболее актуальную информацию о курсах валют, ценах на топливо, услугах и программах обслуживания, знакомить с новостями и условиями акций — и все это посредством доступного гаджета, удобного в транспортировке и эксплуатации.

Благодаря возможности выводить одно и то же видео на множество экранов посредством планшетов с установленной утилитой, банк или страховая компания передают рекламную информацию во все свои офисы и отделения одновременно, не привлекая сотрудников к обновлению контента: он обновляется автоматически в определенное время.

Управление учетными записями, проверка состояния пользователя и версии обновления осуществляются через специальный веб-сайт.

Почему мы уверены в результате

Компания EDISON более десяти лет создает программное обеспечение, используя веб- и мобильные технологии. Уже сейчас программа трансляции видеоконтента внедрена и активно используется в ряде организаций.